Приветствую Вас Гость

Интересные новости

Главная » Общество
nullНынешнее лето богато на несчастные случаи, аварии и катастрофы. Дня не проходит, чтобы не взорвался бытовой газ, не горели дома и общественные здания, не сталкивались автомобили, не летели в кювет автобусы и не падали самолеты. Не исключено, что это связано с невиданной жарой, и череда несчастий пойдет на спад с похолоданием и дождями. Но, учитывая наши традиции, оснований для особого оптимизма нет. Тем более что ситуация явно накаляется и в политическом плане. В Афганистане наступают талибы. Их победный марш на Барге Маталь и Забуль отзывается серией терактов на Северном Кавказе, где что ни день подрывают и убивают прокуроров и милицейское начальство. А в Кабардино-Балкарии даже взорвали Баксанскую ГЭС. Подобных диверсий раньше не было. Это совершенно иной уровень террористической войны, и она может получить продолжение в любое время в любом месте.

Накаляются межнациональные ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 371 | Добавил: zipa | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

Шведские дайверы в процессе изучения обломков корабля обнаружили ящик шампанского, которому, согласно оценкам, не менее 200 лет. По предположению это шампанское "Вдова Клико", которое было предназначено в подарок от короля Франции Людовика XVI российской императрице Екатерине II.
Находка дайверов уникальна тем, что это самое старое шампанское на земле, которое
прекрасно сохранило свои вкусовые качества.

На поверхность аквалангисты достали лишь одну из бутылок. Содержимое бутылки несильно пенится, обладает очень сладким вкусом, а также ароматом дуба и табака.

Образец ее содержимого уже отправлен для анализа во Францию специалистам в области производства шампанского. Стоимость
каждой бутылки старинного шампанского оценивается примерно в 70 тысяч долларов.
Категория: Общество | Просмотров: 312 | Добавил: GrekFilms | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

В Лондоне в одном из супермаркетов поступило в продажу мясо белок. Белки раньше использовались в Великобритании в пищу,
однако сейчас это вызвало протесты у защитников животных. Продавцы уверяют, что беличье мясо полезнее, чем говядина.

- "Через пару лет все привыкнут к белкам также, как раньше привыкли к кроликам", - заявил управляющий супермаркетом Budgens в северном Лондоне Эндрю Торнтон. По его словам, первые продажи мяса белок, пойманных прямо в окрестностях британской столицы, начались еще в апреле текущего года. Сейчас супермаркет открыто стал рекламировать свою новинку и в
неделю он уже продает от 10 до 20 тушек грызунов.

По мнению Торнтона, мясо белок дешевле, чем говядина, а по совокупности вкусовых качеств и полезности нисколько ему не уступает, а даже превосходит.

Ранее на Британских островах мясо белок иногда использовалось в пищу. Сейчас мода на жареных белок возвращается обратно. Защитники животных обвинили Торнтона в убийствах зверей с целью ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 307 | Добавил: GrekFilms | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

Календарь, составленный индейским племенем Майя и обрывающийся на 21 декабря 2012 года, даёт обильную почву для создания фатальных гипотез, подразумевающих множество разных "концов света". Было выпущено великое множество книг о грядущем апокалипсисе, также было снять несколько фильмов. 

Между тем, по словам Аполинарио Чили Пикстуна, являющегося старейшиной племени Майя, все разговоры о конце света в 2012 году являются "домыслами, строящимися на глупости". Всё дело в том, что исследователи календаря Майя смотрели на него "с христианской точки зрения", пояснил старейшина. А это, по его словам, является в корне неверной трактовкой календаря индейцев. 

В действительности же декабрь 2012 года является неким "юбилеем мира", то есть концом одного периода и началом другого. Индейцы воспринимали время как набор отрезков, а на своём календаре попросту рассчитали, когда кончается один и начинается другой. Как ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 295 | Добавил: zipa | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НАШ САЙТ ПЕРЕЕХАЛ:

GREKFILMS.RU

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0