Приветствую Вас Гость

Интересные новости

В Лондоне в одном из супермаркетов поступило в продажу мясо белок. Белки раньше использовались в Великобритании в пищу,
однако сейчас это вызвало протесты у защитников животных. Продавцы уверяют, что беличье мясо полезнее, чем говядина.

- "Через пару лет все привыкнут к белкам также, как раньше привыкли к кроликам", - заявил управляющий супермаркетом Budgens в северном Лондоне Эндрю Торнтон. По его словам, первые продажи мяса белок, пойманных прямо в окрестностях британской столицы, начались еще в апреле текущего года. Сейчас супермаркет открыто стал рекламировать свою новинку и в
неделю он уже продает от 10 до 20 тушек грызунов.

По мнению Торнтона, мясо белок дешевле, чем говядина, а по совокупности вкусовых качеств и полезности нисколько ему не уступает, а даже превосходит.

Ранее на Британских островах мясо белок иногда использовалось в пищу. Сейчас мода на жареных белок возвращается обратно. Защитники животных обвинили Торнтона в убийствах зверей с целью ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 309 | Добавил: GrekFilms | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

Законопроект, разработанный Минздравом, обяжет водителей возить с собой медицинские справки, которые дают право на управление автомобилем.

Документ также предполагает лишение водительских прав тех водителей, кто управляет машиной с «запрещенным» заболеванием. Список таких заболеваний, ранее установленный постановлением правительства, теперь будет закреплен законодательно.

Медицинским учреждениям, которые выдали водителю справку «с заведомо ложными сведениями», грозит штраф в 100 тысяч рублей.

Ранее говорилось, что законопроект также предусматривает использование новых бланков медсправок с высокой степенью защиты от подделки. Кроме того, после принятия нового закона выдавать справки будут при «взаимодействии с органами Госавтоинспекции в части передачи данных о выдаче медицинских свидетельств и сроке их действия».
Категория: Авто | Просмотров: 354 | Добавил: zipa | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

Календарь, составленный индейским племенем Майя и обрывающийся на 21 декабря 2012 года, даёт обильную почву для создания фатальных гипотез, подразумевающих множество разных "концов света". Было выпущено великое множество книг о грядущем апокалипсисе, также было снять несколько фильмов. 

Между тем, по словам Аполинарио Чили Пикстуна, являющегося старейшиной племени Майя, все разговоры о конце света в 2012 году являются "домыслами, строящимися на глупости". Всё дело в том, что исследователи календаря Майя смотрели на него "с христианской точки зрения", пояснил старейшина. А это, по его словам, является в корне неверной трактовкой календаря индейцев. 

В действительности же декабрь 2012 года является неким "юбилеем мира", то есть концом одного периода и началом другого. Индейцы воспринимали время как набор отрезков, а на своём календаре попросту рассчитали, когда кончается один и начинается другой. Как ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 298 | Добавил: zipa | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

« 1 2
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НАШ САЙТ ПЕРЕЕХАЛ:

GREKFILMS.RU

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0