Приветствую Вас Гость

Интересные новости

Главная » 2010 » Август » 11
Команда европейских исследователей представила робота Nao, способного выражать эмоции. Как утверждают ученые, они попробовали смоделировать первые годы жизни ребенка, и Nao соответствует уровню эмоционального развития годовалого младенца.

Свои эмоции Nao выражает позами и жестами, практически не прибегая к словам, хотя и умеет воспроизводить звукозаписи. Создатели робота также не предусмотрели мимику - на
цилиндрической голове Nao расположены два неподвижных отверстия для глаз и одно для рта.
В деморолике Nao показывает счастье, грусть, испуг и другие эмоции. Ученые утверждают, что
робот способен самостоятельно создавать и показывать новые виды чувств. Встроенные видеокамеры позволяют Nao реагировать на действия людей и касания. Так, в ответ на похвалу он может показать, что счастлив. Более того, Nao может менять несколько настроений и, в зависимости от этого, свою реакцию на внешние раздражители.

В будущем, по мнению разработчиков N ... Читать дальше »
Категория: Технологии | Просмотров: 380 | Добавил: GrekFilms | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)

На днях случилось событие, потрясшее весь археологический мир. Знаменитый портал в 
загробный мир, который, по верованиям древнего племени майя, находился где-то на территории Центральной Америки, наконец обнаружен мексиканскими археологами.

Загадочное место представляет собой целый комплекс подземных пещер, составляющих огромный лабиринт протяженностью в несколько километров. Находка располагается под поверхностью полуострова Юкатан. Всего найдено одиннадцать камер, соединенных узкими проходами, причем, по заверениям археологов, камеры явно не антропогенного происхождения. Внутри камер обнаружены полуразрушенные храмовые сооружения.

Пещеры заполнены человеческими скелетами. По расположению останков ученые сделали вывод, что умершие люди очевидно были принесены в жертву на обряде жертвоприношения. С этим культовым местом у племени майя связано множество мифов и пророчеств. Одно из них предрекает переход инопланетных существ через этот магический портал в наш мир после ... Читать дальше »
Категория: Невероятно | Просмотров: 362 | Добавил: GrekFilms | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)

Общее количество угарного газа (CO) в атмосфере над европейской частью территории России, где горят тысячи гектаров лесов и торфяников, ежедневно увеличивается на 700 тысяч 
тонн, свидетельствуют данные с инфракрасного сенсора AIRS (Atmospheric Infrared Sounder) на борту спутника НАСА "Аква".

Как сообщила в воскресенье Лаборатория реактивного движения (JPL) НАСА, на 1 августа 2010 года общая масса CO в атмосфере над Россией превысила 15 миллионов тонн и вплотную приблизилась к рекордным значениям 2002 года, когда также резко возросло количество торфяных пожаров. Скорость роста количества угарного газа уже тогда примерно в три раза превысила данные восьмилетней давности и достигла около 700 тысяч тонн в день. "По оценкам НАСА на 4 августа, шлейф дыма
от пожаров растянулся примерно на 3 тысячи километров с востока на запад, что приблизительно соответствует расстоянию от Сан-Франциско до Чикаго", - отмечается в сообщении.

Данные наблюдений за 21 июля и 1 августа показ ... Читать дальше »
Категория: Происшествия | Просмотров: 383 | Добавил: GrekFilms | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НАШ САЙТ ПЕРЕЕХАЛ:

GREKFILMS.RU

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0