Приветствую Вас Гость

Интересные новости

Сценарий для нового фильма о черепашках-ниндзя напишет Мэтт Холлоуэй в соавторстве с Артом Маркумом. Гонорар авторов составит около миллиона долларов. Компания Paramount хочет получить готовый сценарий уже к октябрю 2010 года, чтобы как можно быстрее приступить к съемкам. Если сценаристы уложатся в сроки, новые "Черепашки-ниндзя" могут выйти в прокат в 2012 году. Предполагается, что для студии этот проект станет следующей 
важной франшизой, сравнимой с "Трансформерами".

Маркум и Холлоуэй ранее работали над фильмом "Железный Человек" 2008 года. Кроме того, они написали сценарий для римейка "Горца", а в настоящее время готовят экранизацию комиксов о Баке Роджерсе.

Ниндзя-черепахи - группа из четырех антропоморфных пресмыкающихся, живущих в канализационных туннелях под Манхэттеном. Изначально они являлись героями комиксов, однако затем стали персонажами телесериалов и нескольких полнометражных фильмов. Последняя на сегодняшний день лента о черепахах была снята режиссеро ... Читать дальше »
Категория: Кино | Просмотров: 326 | Добавил: GrekFilms | Дата: 22.08.2010 | Комментарии (0)

Команда европейских исследователей представила робота Nao, способного выражать эмоции. Как утверждают ученые, они попробовали смоделировать первые годы жизни ребенка, и Nao соответствует уровню эмоционального развития годовалого младенца.

Свои эмоции Nao выражает позами и жестами, практически не прибегая к словам, хотя и умеет воспроизводить звукозаписи. Создатели робота также не предусмотрели мимику - на
цилиндрической голове Nao расположены два неподвижных отверстия для глаз и одно для рта.
В деморолике Nao показывает счастье, грусть, испуг и другие эмоции. Ученые утверждают, что
робот способен самостоятельно создавать и показывать новые виды чувств. Встроенные видеокамеры позволяют Nao реагировать на действия людей и касания. Так, в ответ на похвалу он может показать, что счастлив. Более того, Nao может менять несколько настроений и, в зависимости от этого, свою реакцию на внешние раздражители.

В будущем, по мнению разработчиков N ... Читать дальше »
Категория: Технологии | Просмотров: 377 | Добавил: GrekFilms | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)

На днях случилось событие, потрясшее весь археологический мир. Знаменитый портал в 
загробный мир, который, по верованиям древнего племени майя, находился где-то на территории Центральной Америки, наконец обнаружен мексиканскими археологами.

Загадочное место представляет собой целый комплекс подземных пещер, составляющих огромный лабиринт протяженностью в несколько километров. Находка располагается под поверхностью полуострова Юкатан. Всего найдено одиннадцать камер, соединенных узкими проходами, причем, по заверениям археологов, камеры явно не антропогенного происхождения. Внутри камер обнаружены полуразрушенные храмовые сооружения.

Пещеры заполнены человеческими скелетами. По расположению останков ученые сделали вывод, что умершие люди очевидно были принесены в жертву на обряде жертвоприношения. С этим культовым местом у племени майя связано множество мифов и пророчеств. Одно из них предрекает переход инопланетных существ через этот магический портал в наш мир после ... Читать дальше »
Категория: Невероятно | Просмотров: 360 | Добавил: GrekFilms | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)

Общее количество угарного газа (CO) в атмосфере над европейской частью территории России, где горят тысячи гектаров лесов и торфяников, ежедневно увеличивается на 700 тысяч 
тонн, свидетельствуют данные с инфракрасного сенсора AIRS (Atmospheric Infrared Sounder) на борту спутника НАСА "Аква".

Как сообщила в воскресенье Лаборатория реактивного движения (JPL) НАСА, на 1 августа 2010 года общая масса CO в атмосфере над Россией превысила 15 миллионов тонн и вплотную приблизилась к рекордным значениям 2002 года, когда также резко возросло количество торфяных пожаров. Скорость роста количества угарного газа уже тогда примерно в три раза превысила данные восьмилетней давности и достигла около 700 тысяч тонн в день. "По оценкам НАСА на 4 августа, шлейф дыма
от пожаров растянулся примерно на 3 тысячи километров с востока на запад, что приблизительно соответствует расстоянию от Сан-Франциско до Чикаго", - отмечается в сообщении.

Данные наблюдений за 21 июля и 1 августа показ ... Читать дальше »
Категория: Происшествия | Просмотров: 380 | Добавил: GrekFilms | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)

Шлейф дыма от лесных и торфяных пожаров в европейской части России протянулся на 3
тысячи километров с запада на восток, от Урала до западных границ страны, а в некоторых местах поднялся в стратосферу - на высоту 12 километров, свидетельствуют данные со спутников НАСА "Терра" и "Аква". Информация со  спектрометров MODIS, установленных на 
спутниках, показывает, что практически вся европейская территория страны закрыта серо-коричневым пологом дыма, полностью скрывающим поверхность.

В частности, сильные пожары в районе Рязани породили так называемые облака-пирокумулюсы (pyrocumulus), которые обычно бывают при извержении вулканов - из-за мощного потока горячего воздуха. Предварительный анализ данных со спектрометра MISR, установленного на "Терре", показывает, что дым от пожаров уже поднялся на высоту 12 километров, достигнув нижних границ стратосферы. Обычно на такую высоту дым могут поднять только извержения вулканов.

"На такой высоте дым способен пе ... Читать дальше »
Категория: Происшествия | Просмотров: 356 | Добавил: GrekFilms | Дата: 07.08.2010 | Комментарии (0)

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Россия завершила все формальности для продажи Украине 10% акций Международного центра по обогащению урана, сообщил глава правительства Владимир Путин. 

"Все необходимые формальности с российской стороны выполнены. Мы готовы продать нашим украинским партнерам пакет в 10% акций", - сказал Путин на заседании комиссии по инвестициям. 

В мае 2007 года Россия и Казахстан подписали соглашение о создании Международного центра по обогащению урана на базе Ангарского электролизного химического комбината (Иркутская область). Запуск обогатительных мощностей запланирован на 2013 год. В сентябре 2007 года Росатом передал Киеву на изучение проект договора о присоединении к проекту, Украина претендовала на 10% в этом Центре. 

"Убежден, что такая кооперация позволит существенно повысить конкурентоспособность атомной энергетики Украины и создаст дополнительные условия для реализации совместных крупных проектов в сфере атомной энергетики", ... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 347 | Добавил: zipa | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

nullМинимальная стоимость продажи загородного жилья в Киевской области в июле составила 3 тыс. у. е. за дом площадью до 60 кв. м, расположенный в 100 км от Киева. Об этом сообщает журналист ИАП «Столичная недвижимость», опираясь на данные портала бесплатных объявлений Slando. 

При этом, по данным аналитиков, максимальная цена достигает 10 млн. у.е. за особняк площадью 800 кв. м., расположенный в элитном пригороде Киева (25 км от столицы) и построенный по индивидуальному авторскому проекту.

Наиболее востребованными являются дома в ценовом диапазоне от 200 тыс. у.е. до 500 тыс. у.е. (26% всех объявлений). В диапазоне от 100 тыс. до 500 тыс. у.е. (более 48% всех объявлений) продается больше всего домов в Киевской области.

Около 2% всех объявлений составляют предложения о продаже домов стоимостью от 3000 до 7000 у.е. В основном это дачные дома с коммуникациями и площадь ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 315 | Добавил: zipa | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

nullДочь Михаила Боярского, известного всем нам как Дартаньян, вышла замуж. Состоялось это значительное в её жизни событие в Санкт-Петербурге, в обстановке самой глубокой секретности. Законным мужем 24-х летней актрисы стал Максим Матвеев, тоже актер, сыгравший одну из главных ролей в нашумевшем недавно фильме «Стиляги».

Церемония бракосочетания, которая состоялась в загсе, расположенном на Фурштадтской набережной, поразила своей секретностью, словно взятой из шпионских фильмов. Черный арендованный «Мерседес» был подогнан во внутренний двор. Видимо, это было сделано для того, чтобы никто посторонний не смог сфотографировать невесту. Сама же церемония прошла еще до официального открытия загса, чтобы меньше было любопытных зевак. В общем, все было настолько засекречено, что не хватало только пары секретных агентов, которые в шляпах с широкими полями нервно курили бы в разных углах. ... Читать дальше »
Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 340 | Добавил: zipa | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

nullНынешнее лето богато на несчастные случаи, аварии и катастрофы. Дня не проходит, чтобы не взорвался бытовой газ, не горели дома и общественные здания, не сталкивались автомобили, не летели в кювет автобусы и не падали самолеты. Не исключено, что это связано с невиданной жарой, и череда несчастий пойдет на спад с похолоданием и дождями. Но, учитывая наши традиции, оснований для особого оптимизма нет. Тем более что ситуация явно накаляется и в политическом плане. В Афганистане наступают талибы. Их победный марш на Барге Маталь и Забуль отзывается серией терактов на Северном Кавказе, где что ни день подрывают и убивают прокуроров и милицейское начальство. А в Кабардино-Балкарии даже взорвали Баксанскую ГЭС. Подобных диверсий раньше не было. Это совершенно иной уровень террористической войны, и она может получить продолжение в любое время в любом месте.

Накаляются межнациональные ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 371 | Добавил: zipa | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

Шведские дайверы в процессе изучения обломков корабля обнаружили ящик шампанского, которому, согласно оценкам, не менее 200 лет. По предположению это шампанское "Вдова Клико", которое было предназначено в подарок от короля Франции Людовика XVI российской императрице Екатерине II.
Находка дайверов уникальна тем, что это самое старое шампанское на земле, которое
прекрасно сохранило свои вкусовые качества.

На поверхность аквалангисты достали лишь одну из бутылок. Содержимое бутылки несильно пенится, обладает очень сладким вкусом, а также ароматом дуба и табака.

Образец ее содержимого уже отправлен для анализа во Францию специалистам в области производства шампанского. Стоимость
каждой бутылки старинного шампанского оценивается примерно в 70 тысяч долларов.
Категория: Общество | Просмотров: 312 | Добавил: GrekFilms | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

1 2 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НАШ САЙТ ПЕРЕЕХАЛ:

GREKFILMS.RU

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0